試合結果

YOUTH TEAM / GAME

ユース・Jr.ユース・U-12

試合結果

ユース

2017年

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プレミアリーグ(EAST)  大会公式サイトはこちら>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
第1節 4月8日(土) 13:00 FC東京 味の素スタジアム西競技場 ○3-2
第2節 4月16日(日) 11:00 京都サンガF.C. J-STEP ○4-0
第3節 4月23日(日) 13:00 浦和レッドダイヤモンズ 藤枝総合運動公園サッカー場 ○2-1
第4節 4月30日(日) 14:00 横浜F・マリノス 日産フィールド小机 △2-2
第5節 5月7日(日) 11:00 市立船橋高校 船橋市法典公園(グラスポ)球技場 ○3-1
第6節 6月24日(土) 13:00 鹿島アントラーズ エコパスタジアム △0-0
第7節 7月2日(日) 16:00 大宮アルディージャ J-STEP
第8節 7月9日(日) 11:00 青森山田高校 青森山田高校
第9節 7月16日(日) 16:00 柏レイソル 日立柏サッカー場
第10節 8月27日(日) 15:00 FC東京 清水総合運動場陸上競技場
第11節 9月3日(日) 16:00 京都サンガF.C. 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
第12節 9月10日(日) 17:00 浦和レッドダイヤモンズ 浦和駒場スタジアム
第13節 9月16日(土) 16:00 横浜F・マリノス J-STEP
第14節 9月23日(土) 11:00 市立船橋高校 藤枝総合運動公園サッカー場
第15節 10月7日(土) 未定 鹿島アントラーズ 未定
第16節 11月25日(土) 13:00 大宮アルディージャ NTT東日本志木総合グラウンド
第17節 12月3日(日) 13:00 青森山田高校 IAIスタジアム日本平
第18節 12月10日(日) 13:00 柏レイソル J-STEP
第41回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会  日本クラブユースサッカー連盟>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
グループステージ 7月23日(日) 9:00 セレッソ大阪 前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場
グループステージ 7月24日(月) 9:00 ジェフユナイテッド市原・千葉 前橋フットボールセンターA
グループステージ 7月26日(水) 9:00 横浜F・マリノス 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
ラウンド16 7月27日(木)
準々決勝 7月29日(土)
準決勝 7月31日(月) 味の素フィールド西が丘
決勝 8月2日(水) 18:00 味の素フィールド西が丘
第41回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 東海大会 東海クラブユースサッカー連盟>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
PPリーグ 5月21日(日) 12:00 ジュビロ磐田 竜洋スポーツ公園サッカー場 ○2-0
PPリーグ 5月28日(日) 12:00 JFAアカデミー福島 竜洋スポーツ公園サッカー場 ○4-0
PPリーグ 6月4日(日) 12:00 名古屋グランパス 磐田ゆめりあ 多目的グラウンド ※会場変更 △1-1
平成29年度 静岡県ユースリーグ中部地区 2部リーグA
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
第1節 5月28日(日) 17:00 科学技術高校 鈴与三保グラウンド ○5-1
第2節 6月4日(日) 17:00 島田樟誠高校 鈴与三保グラウンド ○4-0
第3節 6月11日(日) 9:30 金谷高校 鈴与三保グラウンド ○8-1
第4節 6月18日(日) 9:30 静岡北高校 静岡北高校 ○3-1
第5節 6月25日(日) 10:00 清水国際高校 鈴与三保グラウンド ○9-0
第6節
第7節
第8節
第9節
第10節
第11節
第12節
第13節
第14節
第15節
第16節
2017 Gリーグ
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
第1節 4月29日(土) 16:00 科学技術高校 常葉グリーンフィールド ○3-1
第2節 5月3日(水) 12:00 静岡北高校 鈴与三保グラウンド ○8-1
第3節 5月27日(土) 12:00 東海大学付属静岡翔洋高校 鈴与三保グラウンド ○4-1
第4節 5月14日(日) 9:30 清水東高校 鈴与三保グラウンド ○8-1
第5節 5月21日(日) 17:00 常葉学園橘高校 常葉グリーンフィールド ○5-2
第9回 ジャパンユースPUMAスーパーリーグ  大会公式サイトはこちら>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
トップ Cグループ 1月29日(日) 11:00 習志野高校 時之栖 裾野A ○3-0
トップ Cグループ 2月4日(土) 16:00 サンフレッチェ広島 うさぎ島5 ●3-4
トップ Cグループ 2月12日(日) 11:00 東邦高校 時之栖 裾野A ○2-0
トップ Cグループ 2月12日(日) 15:00 旭川実業高校 時之栖 裾野D ○7-1
トップ Cグループ 2月18日(土) 15:30 浜名高校 鈴与三保グラウンド ○3-1
トップ Cグループ 2月19日(日) 10:00 草津東高校 うさぎ島3 ○2-0
トップ Cグループ 2月19日(日) 13:00 岐阜工業高校 うさぎ島2 ○2-0
トップ Cグループ 2月25日(土) 15:00 前橋育英高校 時之栖 富士宮 ○6-1
トップ Cグループ 3月5日(日) 10:00 香川西高校 うさぎ島2 ○4-0
トップ Cグループ 3月11日(土) 13:30 富山第一高校 うさぎ島3 ●2-3
トップ Cグループ 3月12日(日) 12:00 山梨学院高校 時之栖 裾野E ○1-0
PAGE TOP

当サイトに掲載している記事・写真・画像などの無断転載を禁止します。 Copyright (C) S-PULSE All Rights Reserved.